Всемирный день донора

Каждый год 14 июня страны всего мира отмечают Всемирный день донора крови. Это событие служит поводом для привлечения внимания общественности к вопросу о потребностях человечества в безопасной крови и ее компонентах, и выражения благодарности донорам крови за то, что они, сдавая кровь, помогают спасать жизни людей.

Каждая дата Всемирного праздника донора крови проходит под своим девизом. В 2019 году Всемирный день донора проходит под девизом «Безопасная кровь для всех».

Специалисты Службы крови в этот день поздравят всех своих добровольных помощников с праздником. Во всех городах пройдут праздничные акции и чествования доноров.

14 июня Иркутская областная станция переливания крови приглашает иркутян и гостей нашего города, желающих присоединиться к донорскому движению и внести свой вклад в дело спасения человеческих жизней, принять участие в городской донорской акции.

С 09:00 до 13:00 часов на площади у дворца спорта «Труд» будет развернут Мобильный пункт заготовки крови. Участники акции смогут сдать кровь, сделать памятные фотографии в тематической фотозоне. Все доноры, сдавшие кровь в Мобильном пункте, получат подарки от партнера Службы крови – Фабрики мороженого «Ангария».

В 11:00 состоится торжественное вручение 15 донорам медалей регионального отделения Союза Машиностроителей России «Донору крови Иркутской области» I, II степени.

Гостем мероприятия станет Школа современной хореографии «Шаги».

Донорам при себе необходимо иметь паспорт.