Министр здравоохранения Иркутской области Олег Ярошенко изложил свою позицию в интервью ИА «ИркСиб»

П.А. Столыпин: «Им нужны великие потрясения, нам нужна великая Россия!»

Группа депутатов Законодательного Собрания Иркутской области выступила с сомнительной инициативой о передаче медицинских организаций с регионального уровня на муниципальный. В ответ на это медики Приангарья, главные врачи больниц и медицинских учебных заведений во главе с министерством здравоохранения выразили единодушное несогласие с контрпродуктивным предложением.

Министр здравоохранения Иркутской области Олег Ярошенко изложил свою позицию в интервью ИА «ИркСиб», где подробно в цифрах рассказал о качественных и количественных изменениях, о положительных сдвигах в сфере здравоохранения, произошедших с 2017 года после передачи медучреждений на региональный уровень.

https://irksib.ru/…/15012-minist-zdravookhraneniya-priangar…

Корреспондент телекомпании АИСТ Ирина Белогривая также встретилась и побеседовала с ведущими организаторами здравоохранения г.Иркутска. Главный врач ИГБ № 9 Лидия Пчела, а также главный врач ИГКБ № 1 Иван Крывовязый, выразили свое категорическое несогласие с инициативой законодателей о возврате медучреждений с регионального уровня в муниципалитеты. Ведь опыт и положительные результаты после перевода больниц и поликлиник именно под региональное управление показали свои очевидные и неоспоримые преимущества в большинстве субъектов Российской Федерации.

https://www.instagram.com/p/Bzzf6SjIqJ1/?igshid=rmicf0u75dx