Торжественный юбилей Больницы г. Свирска состоялся 13 декабря

В праздничном мероприятии, посвящённому 80-летнему юбилею медицинского учреждения, приняли участие представители регионального минздрава, городской администрации, коллектив медицинских работников больницы и другие гости.

Главному врачу Михаилу Гусеву был вручен поздравительный адрес министерства здравоохранения Иркутской области с пожеланиями крепкого здоровья и благополучия, развития и процветания, долгих лет успешной работы, мира и добра.

Медицинское учреждение, появившееся в довоенном 1939 году, как медсанчасть завода № 389, имеет долгую и славную 80-летнюю историю.

За годы существования больницу несколько раз переименовывали, но неизменным оставался профессионализм сотрудников, их преданность любимому делу и профессиональному долгу, верность традициям милосердия и подвижничества.
История лечебного учреждения − это судьба врачей, медсестер, санитарок внесших свой вклад в восстановление и сохранение здоровья населения Свирска.

Ежегодно за счёт средств областного бюджета улучшается материально-техническое оснащение ЛПУ, расширяется парк АСМП, проводятся разного рода ремонтные работы.

Сегодня сотрудники больницы трудятся на благо населения,участвуя в реализации нацпроектов «Здравоохранение» и «Демография». Кроме того, специалисты работают и над исполнением «Дорожной карты» по развитию учреждения. Больница имеет хороший кадровый потенциал. За высокие достижения в профессиональной деятельности и вклад в развитие здравоохранения г. Свирска в разные годы многие медики удостоены различных поощрений.