«Книжкин дом»

Уже в дошкольном возрасте дети интересуются книгами. Сначала они рассматривают иллюстрации, слушают, как читают взрослые. У детей появляются любимые художественные произведения. Ведь через книги мы знакомим их с нравственными качествами — быть добрым, уметь сравнивать хорошие и плохие поступки. Так много интересного можно узнать из книг. А где же живут книги, где их дом? Об этом    малыши СРЦН «Малютка» г. Усолье-Сибирское узнали сегодня, совершив  экскурсию в библиотеку.  Работники библиотеки радушно встретили ребят. А библиотекарь Майорова Ирина Владимировна рассказала ребятам, для чего нужна библиотека, познакомила с профессией библиотекарь. Ирина Владимировна  предложила  совершить увлекательное путешествие в мир книг. Дети побывали в комнате сказок, где вместе с книгами на каждой полке живут и герои этих книг-сказок. Все обратили внимание, как аккуратно расставлены книги на полках, почему нужно бережно относиться к книгам, как правильно нужно обращаться с ними. Ребята с большим интересом слушали и задавали вопросы Ирине Владимировне.
В читальном зале детям  была представлена возможность посмотреть детские журналы, познакомиться с красочными книгами. С удовольствием, глядя на большой экран, дети отвечали  на вопросы  викторины «Сказочные герои», где они могли показать свои знания о сказках,  поиграли в игру «злые и добрые герои»,  малыши читали стихи и  пели песню.
Путешествие в книжное царство-государство очень понравилось ребятам.   Уходить из библиотеки детям не хотелось, и они пообещали прийти сюда еще не один раз!