Волшебные краски.

Воспитатель: Белоглазова В.В.

Рисование с участием нетрадиционных материалов помогает детям познавать окружающий мир. Они лучше понимают свойства предметов, обращают внимание на детали – и таким образом развиваются. Творческие занятия с использованием разных техник рисования улучшают: память; образное мышление; речь; воображение; концентрацию внимания.

Мы провели тематическую неделю «Волшебные краски».

Цель недели была: познакомить детей с новым материалом – различными штампами, вызвать положительное эмоциональное отношение к результатам деятельности.
Рисование штампами – одна из наиболее любимых детьми техник. Они не испытывают боязни чистого листа, страха, что рисунок не получится. Если не торопиться, отпечаток выйдет аккуратным и ровным. Как правильно рисовать? Мы рисовали, половинкой яблока, картошкой, поролоновой губкой. Обмакивали штамп в краску с одной стороны. Для удобства ее следует перелить в широкую неглубокую емкость, например в пластиковую тарелочку. Аккуратно прикладывали штамп к альбомному листу и слегка прижимали. Убираем штамп – отпечаток готов.

Вот что у нас получилось.
Нетрадиционное рисование играет важную роль в общем психическом развитии ребенка. Рисуя, дети отражают не только то, что видят вокруг, но и проявляют свою собственную фантазию. А поскольку изобразительная деятельность является источником хорошего настроения, следует поддерживать и развивать интерес малышей к творчеству.

smart
smart
smart
smart
smart
smart
smart