XII Байкальские родительские чтения

Педагоги  ОГКУСО «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Малютка» г. Усолье-Сибирское» приняли активное участие в XII Байкальских родительских чтениях «Имя Учителя в сердце каждого», которые прошли 30,31 марта-1 апреля 2023 года и посвящены году педагога и наставника.

Мероприятие организовано при поддержке Восточно-Сибирского отделения Международного общественного движения  «Родительская забота» и ФГБОУ ВО «Иркутского государственного университета», кафедра психологии и педагогики дошкольного образования.

На мероприятии воспитатели Швецова Е.В. и Куликова А.О. поделились своим опытом работы с воспитанниками и формами взаимодействия с родителями. Старший воспитатель Попова С.В. и воспитатель Андреева Т.Ю. активно приняли участие в мастер-классе, секционных заседаниях с обсуждением и поиском ответов на актуальные вопросы образования, актуализации ресурсов взаимодействия общественного и семейного воспитания, роли педагога в жизни каждого человека.

По итогам работы педагогами были отмечена высокая актуальность заявленной тематики, подчеркнута практическая значимость обсуждаемых вопросов, тем.  Слушатели и выступающие отметили высокий уровень организаторской подготовки, выразил благодарность за подобное мероприятие и желание дальнейшего профессионального  сотрудничества