«С моим братом и сестрой замечательно живём»

В детстве и во взрослой жизни братья и сёстры могут быть поддержкой в сложных этапах жизни. Они могут оставаться источником силы, устойчивости и утешения по мере взросления. Хорошие отношения помогают усилить моральный дух и ощущение безопасности, даже если время от времени случаются ссоры или разногласия.
Хорошие и устойчивые отношения между братьями и сёстрами очень важны в любом возрасте. Они приносят много пользы и дают большие возможности.
В СРЦН «Малютка» г. Усолье-Сибирское все братья и сёстры проживают вместе в одной группе (в соответствии с п.16 Постановления правительства РФ от 24.05.2014г. N 481).
Находясь рядом со своим родным человечком, дети чувствуют себя спокойнее и безопаснее. Они учатся заботиться друг о друге. Старшие ухаживают за младшими. Сотрудники учреждения всегда напоминают ребенку, что это его братик или сестрёнка, учат проявлять ласку друг к другу, организуют игры на сближения.
Далее, при жизнеустройстве, дети со своими братьями и сёстрами обязательно передаются вместе в свою кровную или в замещающую семью.