«Синдром эмоционального выгорания»

25 октября 2023г. в рамках профилактической работы с сотрудниками  ОГКУ  СО «СРЦН «Малютка» г. Усолье – Сибирское» состоялся семинар-практикум «Профилактика эмоционального выгорания».

Психологическое самочувствие коллектива оказывает непосредственное влияние на всю атмосферу учреждения. Организация работы по сохранению психического здоровья сотрудников является одной из наиболее актуальных задач. Практическая часть занятия включала в себя одно из арт-терапевтических направлений «Интуитивная живопись».

«Арт-терапия — это система психологических и психофизических лечебно-коррекционных и профилактических воздействий, основанных на занятиях клиента (пациента) изобразительной деятельностью, при построении и развитии психотерапевтических отношений. Она может применяться с целью лечения и предупреждения различных болезней, для коррекции нарушений поведения и адаптации, реабилитации лиц с психическими и физическими заболеваниями и психосоциальными ограничениями, для достижения более высокого качества жизни и развития человеческого потенциала»

Все участники семинара получили море положительных эмоций, заряд бодрости и оптимизма!!!

Ролик