«День автомобилиста»

День работника автомобильного и городского транспорта — так звучит официальное название торжества, которое в народе известно, как День автомобилиста (или День шофера). Как понятно из названия, главными героями этого праздника являются профессиональные водители — люди, управляющие грузовиками, автобусами, трамваями, такси и так далее. Так же  принято поздравлять и всех, кто занимается сервисным обслуживанием транспортных средств и их производством.

Но сегодня праздник отмечают не только профессиональные водители, но и любители — одним словом, все, у кого есть автомобиль.

Замечательный праздник – День автомобилиста. Это день смелых и сильных людей, тех, кто решил связать свою судьбу с дорогой и шумом мотора, запахом бензина и постоянным движением.

Дети из СРЦН «Малютка» г. Усолья-Сибирского тоже любят заниматься машинами, играть с ними, кататься на них, ремонтировать их. И поэтому сегодня мы решили устроить праздник для малышей.

Едем, едем на машине,
Нажимаем на педаль.
Газ включаем, выключаем,
Смотрим пристально мы вдаль.
Дворники счищают капли —
Вправо – влево – чистота!
Ветер волосы ерошит.
Мы шофёры хоть куда!

Наши дети превращались в «водителей», ездили на «машинах»,  крутили руль, соблюдали дорожную безопасность: на зеленый цвет приступали к движению и останавливались, когда загорался красный цвет. Отгадывали загадки о машинах, о грузовике.  Ездили на «веселом автобусе», исполняли веселую песню «автобус». Становились  автомеханиками, ремонтниками. И выполнили коллективную аппликацию «Ремонт машины».

Так мы отмечали этот праздник. Позитивных впечатлений у ребят было очень много!

В профессиональный День автомобилиста хотим пожелать всем, кто относится к езде на машинах, к работе с машинами, и тех, кто просто пока играет с машинами – безаварийной работы, гладких дорог, зеленого цвета светофора!!!

sdr